Dessins et tableaux anciens, objets d’art et de très bel ameublement, principalement du XVIIIe siècle. Vente aux enchères.
€ 8,00
Lingua: Francese
SKU: LD/100185
SKU: LD/100185
Paris, Nouveau Drouot, décembre 1983, in-8, br., pp. (100). Con 10 ill. a col., numerose in b.n. (per 142 lotti, fra cui arazzi dei secc. XVII e XVIII, orologi, specchi…) e prezzi di stima.
(Catalogo).
Antiquariato – Arazzi – Orologi
Disponibile
0 People watching this product now!
Categories: Cataloghi, Libri e riviste